Активный отдых для всей семьи

Активный отдых на природе со всей семьей сможет сблизить и оздоровить. Именно поэтому каждому следует подумать о покупке велосипеда. Но для каждого члена семьи нужен свой, подходящий тип байков. Горный велосипед купить может активная молодежь или же даже люди среднего возраста. Если Вы любите скорость, тогда Вам подойдет и шоссейная модель. Кросс кантри – это универсальный вариант, который подойдет каждому, кроме самых маленьких. Если же Вы решили детские велосипеды купить, тогда следует отметить, что данные конструкции подбираются строго по возрасту.Если горный велосипед купить Вы имеете возможность в различных вариантах и с разной «начинкой», то если Вам нужно детские велосипеды купить, тут есть строгие правила, которыекасаются страховки, мер безопасности и прочих моментов безопасности ребенка.

Есть категория горных велосипедов под названием хардтейлы. Это достаточно жесткие байки, поскольку они не имеют заднего амортизатора. Несмотря на свою такую особенность, Хардтейлы применяются для различных целей. На таких велосипедах вполне можно прогуливаться по пересеченной местности, а также они пригодны и для соревнований по различным дисциплинам, это может быть и кантри-кросс, и байк-кросс, также возможно учувствовать в соревнованиях по слалому, триалу, а еще истриту.

К горной категории относятся и такие велосипеды как двухподвес. Судя с названия уже можно понять, что такие модели имеют амортизацию и переднего, и заднего колеса. Эти байки отменно подойдут для катания по пересеченной местности, и такие прогулки будут максимально комфортными, поскольку амортизаторы будут максимально сглаживать толчки. Эти характеристики велосипеда значительно улучшают управляемость байком.

Комфортные байки этой категории обладают колесами 26-28 дюймов для более плавного передвижения, стоит отметить, что у них должны быть тормозас антиблокировкой, не стоит забывать и об амортизированных подседельных штырях, они необходимы велосипедисту для поездок с интенсивной нагрузкой. Именно эти все компоненты и создают комфорт во время езды на велосипедах.

Нужно также знать, что все горные велосипеды имеют исключительно рамы обладающие геометрией. Производители, в то же время, стараются качественно сбалансировать изделие и сделать его максимально прочным для больших нагрузок. Для других же категорий, торговые компании производят такие велосипеды, которые способны развить максимальную скорость.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля