Агломератор — переработка отходов полимеров

Производство пленочных материалов расширяется из года в год. Несмотря на существования крупных заводов, в последнее время открывается все больше предприятий по переработке отходов полимеров. Причина этому – стабильный спрос на такую продукцию. В своем производстве такие предприятия активно используют вторичное сырье – агломерат.

Что такое агломерат

Агломерат – продукт переработки различных пленочных отходов. Упаковочные материалы различного назначения сегодня в большинстве случаев производятся из пленки, так как это удобно и дешево. Однако после использования, такой материал можно отдать во вторичную переработку и в дальнейшем снова применить в производстве пленок и непищевых полимеров.

Производство агломерата

Что требуется для получения агломерата?
Во-первых, сырьё. Получить сырьё не представляется сложным. Разного профиля магазины и крупные торговые центры обеспечивают колоссальные объемы пленочных отходов.
Во-вторых, нужна площадь для размещения производства. Для организации переработки пленочных отходов в агломерат не требуется ни больших площадей, ни укомплектованный штат специалистов.
Для переработки понадобится минимум рабочей силы и территории под установку оборудования.
Наконец, устанавливается специальное оборудование – агломератор. Выбирая модификацию, следует обратить внимание на технические характеристики агломератора. Есть модели с более широкими возможностями, они могут перерабатывать не только пленку, но и мешки из полипропилена и так далее.

Принцип работы агломератора

Работа оборудования состоит из следующих этапов:

  • измельчение
  • промывка
  • просушка
  • агломерирование

Конструкция аппарата достаточно проста http://ok-stanok.ru/oborudovanie/aglomeratory. Процесс переработки происходит следующим образом. Пленочные отходы загружается в специальную камеру, затем измельчаются и спекаются. После несложных технологических операций получают гранулы. Размеры гранул варьируются от 3 до 10 мм в зависимости от мощности агломератора. Мелкие гранулы ценятся больше, если планируется их использование как вторичного сырья.

Агломерат – это очень востребованное сырье для современных производителей пленочных материалов. А значит, и недостатка в заказчиках такой продукции нет. Бизнес по производству агломерата несложный и быстро окупаемый.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля