«А-Сервис» — ремонт ноутбуков

Диагностика — это первое, что выполняет сотрудник сервисного центра «А-Сервис» и это единственная обязательная услуга, подробнее о ней можно узнать на официальном сайте центра, для этого достаточно перейти по адресу https://a-service.ua/. Она служит для точного определения неисправности ноутбука. Диагностика ноутбука подразделяется на программную и аппаратную. Первая включает в себя поиск аппаратных ошибок, причин, которые повлекли поломку или сбой. Программная диагностика всегда может быть выполнена непосредственно у клиента дома. Аппаратная диагностика не во всех случаях может быть проведена у клиента дома. Иногда приходится увозить ноутбук в сервисный центр. В этом случае Вам обязательно будут выданы все соответствующие документы, а Ваш ноутбук будет отремонтирован в кратчайшие сроки.

Ремонт и замена инвертора ноутбука

Инвертор используется в ноутбуках с подсветкой, реализованной на люминесцентных (флуоресцентных) лампах. Для их работы требуется высокое напряжение, которое и вырабатывает инвертор. Он представляет собой узкую планку с миниатюрным высоковольтным трансформатором и электронными компонентами. Ремонт инвертора ноутбука или его замена могут быть выполнены непосредственно дома у заказчика.

Как определить, что инвертор вышел из строя

Главным признаком неисправности инвертора является погасший экран, на котором просматривается очень слабое изображение. Но к таким внешним признакам может привести целый ряд неисправностей, а именно:

  • Неисправный инвертор;
  • Пробой конденсаторов фильтра питания;
  • Неисправность ламп подсветки (могут сгореть, замыкать на корпус).

Точная причина неполадки определяется после разборки дисплея. Так, о неисправности инвертора могут свидетельствовать потемнения на трансформаторе. Но может выйти из строя и его микросхема. Неисправные конденсаторы обычно можно определить визуально по их вспучиванию. Если инвертор и конденсаторы исправны, неполадки могут быть связаны с лампами.

Замена инвертора на дому

Если экран вашего ноутбука погас, пригласите специалиста сервисного центра «А-Сервис». Он точно диагностирует неполадку и квалифицированно ее устранит. Ремонт и замена инвертора ноутбука занимают в среднем от получаса времени. На практике точное время зависит от того, возможен ли ремонт инвертора или его придется заменить. Ремонт занимает больше времени, чем замена. Обычно инвертор приходится менять примерно в 50% случаев.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля