7 стильных ошибок, которые могут стоить вам работы

Конечно, в профессиональной сфере в первую очередь ценится ваш опыт и навыки. Однако, они, в отличие от внешнего вида, незаметны на первый взгляд. Вот почему стоит обратить внимание на то, что надеть на собеседование или, в чем прийти на новую работу.
Давайте, рассмотрим 7 стильных ошибок, которые могут стоить вам работы и являются непростительными на собеседовании.

1) Вызывающая одежда

Наибольшее число опрошенных экспертов согласились, что самой большой нелепостью является появление на собеседовании или работе в вызывающей одежде. Речь идет о глубоком декольте, чрезмерно короткой юбке и прочих «не офисных» элементах.

2) Помятая рубашка

Второй величайшей ошибкой считается появление в мятой рубашке, костюме или юбке/платье. Вы не должны выглядеть, как будто надели утром первое, что на глаза попалось. Вы должны произвести впечатление человека, который заинтересован в работе, поэтому необходимо не только выбирать одежду, соответствующую положению или должности, но также проявить осторожность с тем, не является ли она помятой и грязной.

3) Пирсинг

Конечно, серьги не всегда мешают, но, если вы придете на собеседование с кольцом в носу, возможно, это отнимет у вас ценные очки. С этим согласились эксперты не только, например, из банковского сектора, где требуется определенный дресс-код. Если вы собираетесь на собеседование в лучшее кадровое агентство Москвы, скорее всего вам не простят подобных ошибок.

4) Чрезмерная повседневность

Не обязательно на собеседование или работу ходить в деловом костюме. Сегодня большинство компаний наоборот будут рады, если вы покажете свою философию, и придете в более «спокойной» одежде. Однако футболки с веселыми узорами оставьте на более позднее время. На собеседовании, все-таки, следует проявить уважение и осторожность.

5) Татуировки

Если ваше тело украшено татуировками, на собеседовании предпочтите не выставлять их на всеобщее обозрение. Даже в наши дни находятся работодатели, на которых творчество такого типа не производит положительного впечатления, хотя в рейтинге самых больших ошибок оно разместилось на 5-м месте.

6) Плохие волосы

Вслед за татуировкой в списке основных нелепостей разместились плохие волосы. Имеется в виду, главным образом, не зеленый или синий цвет, хотя это тоже не всегда воспринимается адекватно. Жирные волосы с желтым переливом ни у кого не вызовут хорошего впечатления.

7) Запах изо рта

Пятая часть рекрутеров не проявляет никакого желания работать с кем-то, у кого имеется плохой запах изо рта. Поэтому позаботьтесь о деталях и не портите карьеру тем, что забудете о чистке зубов или съедите перед собеседованием чесночный суп.
Обратите внимание на этот список, ведь небольшие советы помогут избежать ошибок, которые могут стоить вам работы.

По материалам с сайта — http://www.favjob.ru/

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля