5 шагов к оптимизации скорости сайта на WordPress

Мы живем в эпоху высоких скоростей распространения информационных потоков. Поэтому любой сайт, в том числе и сайт на WordPress, должен максимально быстро загружаться. Помимо увеличения конверсии, оптимизация скорости может также принести много преимуществ SEO.

Согласно исследованиям Google, 40% посетителей уходят с сайта, если сайт не загружается в течение 3 секунд. И статистика показывает, что веб-сайтам требуется в среднем 19 секунд для загрузки на устройствах 3G. В этой статье мы поговорим о пяти шагах, которые вы можете предпринять, чтобы оптимизировать скорость вашего сайта WordPress.

1. Выберите надежный веб-хостинг

Прежде всего, у вас должна быть прочная основа, а это значит, что вы должны использовать надежный веб-хостинг. Если у вас медленный веб-хостинг, недостаточно иметь сайт WordPress. Без быстрого и надежного веб-хостинга ни один из ваших приемов и настроек не будет работать.

Когда вы вводите URL-адрес веб-сайта, ваше устройство загружает веб-страницы с веб-сервера. Благодаря быстрому серверу вы можете загружать нужные страницы намного быстрее. Поэтому очень важно выбрать лучший веб-хостинг.

Тем не менее, важно помнить, что скорость — не единственная характеристика лучшей хостинговой компании. Помимо скорости, поставщик услуг должен также убедиться, что вы получите наилучшую техническую поддержку. А если у вас сайт электронной коммерции, то оптимизация скорости гораздо важнее.

Еще одна важная вещь, которую вы, возможно, захотите иметь в виду при выборе хостинга, это рассмотреть возможность резервного копирования. С надежной системой резервного копирования вы можете быть уверены, что сможете вернуть свои данные даже в случае сбоя сервера. Если вы хотите создать резервную копию вашего сайта, вы можете использовать соответствующие плагины.

Если у вас ограниченный бюджет, виртуальный хостинг — лучший выбор для вас. Однако, поскольку вы получаете все больше и больше трафика на своем сайте, вы можете захотеть зарезервировать больший бюджет для лучшей услуги веб-хостинга, такой как выделенный хост. Вы также можете выбрать частный сервер, так как ваш сайт получает чей трафик. Это также важно с точки зрения безопасности.

2. Выберите правильную тему WordPress

Что касается оптимизации скорости сайта, тема является еще одним важным фактором. Если вы выберете не ту тему, загрузка вашего сайта займет много времени. Это отрицательно скажется на производительности.

Вы можете выбрать те темы WordPress, которые оптимизированы по скорости. В то же время их дизайн довольно прост, что важно для современного бизнеса.

Хорошей новостью является то, что темы WordPress легко настраивать. Упор идет на интеграцию виджетов и плагинов. Кроме того, эти темы адаптированы для мобильных устройств, что важно для ранжирования. Сегодня большинство пользователей пользуются Интернетом на мобильных устройствах.

5 шагов к оптимизации скорости сайта на WordPress

3. Попробуйте плагин платного кэширования: WP Rocket

С подходящим плагином кэширования вы сможете ускорить свой сайт. Один из самых популярных плагинов известен как ракета WP. Этот плагин предлагает множество функций, таких как сжатие GZIP, кеширование в браузере, CDN, совместимость с Cloudflare и так далее.

Этот плагин отправляет необходимый контент на сервер, ближайший к запрашивающей стороне. И это помогает сократить время загрузки. Этот плагин уменьшает расстояние между пользователем и сервером, на котором хранится необходимая веб-страница.

В плагине WP Rocket предусмотрено множество функций и не нужно приобретать дополнительные плагины для достижения той же цели. Если вы являетесь разработчиком или управляете агентством, которое обслуживает большое количество сайтов, лучше приобрести специальную лицензию, чтобы избавиться от ссылок на плагин. Пусть вам придется заплатить, но он того стоит.

4. Используйте CDN

Местоположение вашего сервера является еще одним важным фактором, который может повлиять на время загрузки сайта. Чем ближе ваш сервер к посетителю сайта, тем быстрее будет время загрузки.

Однако, если вашим сайтом пользуются посетители со всего мира, вы можете попробовать сеть CDN, которая является популярной системой доставки контента. С помощью этой системы вы можете ускорить время загрузки страницы.

На самом деле CDN состоит из множества серверов. Эта система хранит статические файлы, из которых состоит ваш сайт. Эти файлы не меняются, в отличие от других файлов. Эти файлы включают javaScript, CSS и изображения.

Например, Cloudflare входит в список популярных компаний, которые предоставляют услуги CDN.

5. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия PHP

PHP 7.4 — это последняя версия PHP. Данная версия была выпущена в июне 2019 года. Согласно требованиям WordPress, веб-хостинг должен поддерживать PHP 7.4, если вы хотите, чтобы сайт функционировал должным образом. Ранее WordPress объявил, что веб-сайты должны поддерживать как минимум PHP 7.2.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля