5 полезных советов о том, как пользоваться power bank

Ни для кого не секрет, что большинство из нас пользуются телефоном большую часть своего свободного времени, а то бывает и во время работы или учебы. Соответственно, устройство нуждается в постоянной подзарядке. Чтобы решить эту проблему, мы приобретаем такой незатейливый гаджет, как power bank. Кстати, купить повербанк в ДНР можно в интернет-магазине «Моби-Лайк». Здесь вас порадуют широким ассортиментом и приятными ценами. Теперь вернемся к теме с повербанками. Чтобы успешно пользоваться этим устройством на протяжении долгого времени, нужно понимать, как оно работает. Power bank – это внешний аккумулятор и, как любая техника, со временем изнашивается. Как бы вы не старались поддерживать ему жизнь, через 2-3 года использования он начнет терять мощность. Чтобы это произошло как можно позже, мы расскажем вам в этой статье, как продлить жизнь своему power bank-у.

Как продлить жизнь своему повер банку?

Существует несколько способов:

  1. После покупки его нужно полностью разрядить.
  2. После этого всегда заряжать power bank до 100%.
  3. Если вы планируете его долго не использовать – разрядите до 50%.
  4. Не перегревайте устройство.
  5. Примерно раз в 1-3 месяца полностью разряжайте батарею.

А теперь поговорим о каждом способе более подробно.
После того, как вы принесли внешний аккумулятор домой, займитесь тем, что полностью разрядите его. Заряжайте все, что есть у вас дома! Потом снова дайте ему «напитаться» до 100%. Однако, советуем вам еще некоторое время после сотки подержать гаджет в сети. Проделайте данную манипуляцию еще раза 3-4. Так надо!
После этого всегда заряжайте батарею до сотки. И старайтесь не прекращать зарядку, пока на индикаторе не появится полный бак.
Допустим, вы не планируете некоторое время использовать свой power bank. Тогда, разрядите его до половины, так как хранить «акум» полностью заряженным или разряженным вредно для устройства.
Никогда не допускайте перегрева! Это касается не только процесса зарядки, но и воздействия внешних факторов (солнечный свет, тепло от камина и т.п.).
Также, периодически выполняйте профилактические работы – разряжайте до 0 и потом полностью заряжайте батарею примерно раз в 1-3 месяца.
Если вы будете следовать нашим советам, то ваш power bank прослужит вам гораздо дольше, чем вы могли бы представить. Кстати, спешим напомнить, пока вы еще здесь, что в магазине «Моби-Лайк» можно купить хороший power-bank по приятной цене.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля