5 критериев выбора туалетного столика

5 критериев выбора туалетного столика

Практичность и функциональность туалетного столика являются основными показателями, на которые нужно ориентироваться при выборе этого незаменимого в спальне предмета мебели. Различные модели могут иметь разные размеры и предназначение.

Разновидности туалетных столиков

В зависимости от предназначения комнаты туалетный столик может представлять собой трюмо или трельяж. Эти виды столиков идеально подходят для спальни, где можно подбирать одежду, макияж, использовать косметические средства. Они позволяют создавать красивые прически и поднимать себе настроение.

Расцветка столика должна соответствовать общей палитре в обстановке комнаты. Создать комфорт позволит набор мебели, в комплект которого входит туалетный столик. Обычно он состоит из следующих предметов:

  • кровать;
  • шкаф;
  • тумбочки;
  • туалетный столик.

Все предметы в комплекте должны быть выполнены в едином стиле. Туалетный столик, служащий подставкой для зеркала, должен быть устойчивым. Это позволит хранить на нем аксессуары и предметы косметики.

На функциональном столике в спальне может быть размещена настольная лампа не слишком больших размеров. Материал для изготовления этого предмета интерьера может быть любым: натуральная древесина, ламинированный ДСП, пластик. Важно, чтобы материал, используемый для изготовления мебели, не был хрупким.

Для украшения туалетного столика в интерьере могут быть использованы различны аксессуары, например, горшки или вазы с цветами.

Как правильно выбрать туалетный столик

Среди основных критериев, от которых зависит правильность выбора туалетного столика, можно выделить:

  • соответствие общему дизайну интерьера;
  • надежность и долгий срок службы;
  • привлекательный внешний вид;
  • качественная сборка;
  • удобство эксплуатации.

Зеркальная панель туалетного столика-трюмо может отражать фигуру во весь рост. Наличие тумбы позволяет хранить в ней разные мелочи. Откидная столешница очень удобна при использовании, но обычно цена такого предмета мебели достаточно высокая.

Удобны итальянские туалетные столики с зеркалами и подсветкой. Изящный столик небольших размеров подойдет для маленькой спальни. Многим женщинам по душе столики углового типа.

Туалетные столики из древесного массива, ДСП или МДФ можно выбрать и без зеркала. Такие модели стоят недорого, выбор расцветок огромный. Столики с нестандартным дизайном имеют высокую цену.

Выбирая туалетный столик для спальни, нужно обращать внимание не только на его размеры, но и страну-изготовителя.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля