4 категории соискателей, которые распознает каждый рекрутер

Каждый рекрутер знаком с негласной классификацией кандидатов, которая касается психологического сценария. Конечно, при собеседовании, кадровик старается определить, к какому именно сценарию относится каждый потенциальный работник. Существует всего 4 категории соискателей, которые распознает каждый рекрутер.

Хороший во всем. Таких кандидатов называют «звездными». Они уверены в себе, имеют индивидуальность и свои фишки. Такие сотрудники всегда работают продуктивно, являются лидерами влюбом коллективе, хорошо себя подают.

Чтобы чаще встречаться с такими людьми, необходимо быть в этой категории. Если же вы еще не в их числе, значит, есть куда стремиться. Для работодателей такие сотрудники – на вес золота.

Хорошо говорит, но плохо работает. Такие люди вообще опасны и не только если они в числе соискателей. Первое впечатление о таких людях всегда хорошее, но оно обманчиво. Кадровые агентства достаточно часто встречают подобных кандидатов, но иногда все же рекрутеры дают им шанс, хотя и понимают риски.

Работодатели, приняв на работу таких сотрудников, вкладывают средства, возлагают надежды на них, но, чаще всего, рано или поздно они подводят, да еще и в самый ответственный момент. Например, найти секретаря из этой категории соискателей достаточно трудно, особенно если на него руководитель хочет свалить достаточно большой объем работы.

Плохо говорит, но хорошо работает. Таких соискателей может распознать только опытный управленец или же рекрутер. Другие же неопытные кадровики могут полениться копнуть глубже и зря. Такая категория кандидатов опасается новых знакомств. Единственный способ разговорить соискателя – задавать вопросы, касающиеся работы. Только в таком случае можно будет увидеть, как скромный и тихий, на первый взгляд, человек, полностью меняется и начинает с восторгом рассказывать о профессии.

Такие сотрудники достаточно часто подолгу работают на одном и том же месте, редко меняют должность, полностью зависят от работодателя и боятся увольнения. Если же начальник распознает такого сотрудника, ему следует уделять чуть больше внимания. В таком случае руководитель получит лояльного и преданного работника.

Все плохо. В эту категорию попадают люди, которые и говорят плохо, и работают не лучше. Таким людям следует постоянно работать над собой. Работодателям лучше опасаться таких кадров, ведь они могут нарушить уже слаженную работу всего коллектива.

Эти 4 категории соискателей, которые распознает каждый рекрутер – характеристика соискателей, которая помогает найти необходимого специалиста. Поэтому следует ознакомиться с ней более детально или же нанять кадровика, который сможет с легкостью найти того, кто нужен компании.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

iponika

0
Комментарии: 0Публикации: 1683Регистрация: 07-09-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля