10 рекомендаций для успешного продвижения сайта

Многие начинающие веб-мастера допускают ряд ошибок в процессе создания сайта и на первых стадиях его раскрутки. Подобные оплошности приводят к затрате сил, средств и времени. Чтобы подобного не случилось, стоит прислушаться к 10 рекомендациям для успешного продвижения сайта.

Найти дополнительные ответы можно в компании TrixStudio, посетив их официальный сайт – https://3x.su.

  • Сегодня нужны ресурсы, направленные на удовлетворение потребностей людей, а не поисковых систем.

Любой веб-сайт, в первую очередь, должен создаваться для пользователей. Именно они являются ключевым фактором к продвижению в сети. В противном случае на ресурс наложат фильтры.

  • Нужно регулярно следить за развитием.

Не все знают, что создавать и продвигать сайты в сети – это только начало. Дабы добиться успеха, необходимо регулярно развивать ресурс. Следует проводить обновление, наблюдать за конкурентами, проверять степень эффективности и т.д.

  • Запрещено нарушать правила поисковиков.

Перед началом работ следует изучить условия поисковых систем и ознакомиться с советами разных веб-мастеров. Любое, даже незначительное нарушение может вызвать негативную реакцию, ведь алгоритмы поисков постоянно модернизируются, ужесточая условия.

  • Нужно использовать свой контент.

Как известно, копипаст отрицательно влияет на продвижение. Он практически не индексируется и может привести к блокировке сайта. Лучше всего использовать уникальный контент, написанный «для людей», а не машины поисковой системы.

  • Исключите дубли страниц.

На разных страницах Вашего интернет-ресурса не должно быть идентичного контента. Только одна страница должна отвечать на запрос пользователя. Атрибут canonical поможет проверить сайт на наличие дублей и убрать их.

  • Необходимо ссылаться на качественный ресурс.

Чтобы ссылки приносили пользу, а не вред, нужно ссылаться только на проверенные сайты с хорошей репутацией. Но нужно помнить, что лишние ссылки разбавляют вес страницы в сети. Эксплуатируйте их, когда в этом действительно есть необходимость.

  • Переоптимизация.

Такое понятие, как переоптимизация, плохо влияет на продвижение. На подобные ресурсы поисковики часто накладывают фильтры, уменьшающие их выдачу. Ключевые вхождения должны приносить пользу. Их не должно быть много.

  • Скажите «нет» прогонам и спамам.

Не нужно заблуждаться: прогон молодого сайта по различным каталогам, несомненно, плохо повлияет на его выдачу. Та же ситуация относится и к использованию спама.

  • Выбор хостера и регистратора доменного имени.

Любой веб-ресурс не может функционировать отдельно от хостинга и домена. Выбор хостинга – один из важных этапов при создании сайта. Кроме того, нельзя забывать и о своевременной оплате.

  • Отображение страницы 404.

Нельзя забывать о настройке 404-й страницы. Таким образом, несуществующие страницы сайта буду получать правильный код, что поможет избежать дублей. А когда речь идет о внешней ссылке, которая ссылается на несуществующую страницу, следует использовать 301 редирект. Так Вы не потеряете трафик и вес ссылок.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля