Вице-президент IAAF выступил против отстранения россиян от ОИ-16


Нельзя допустить отстранения сборной России по легкой атлетике от участия в Олимпийских играх 2016 года. Такое мнение высказал первый вице— президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка, которого цитирует сайт Международной ассоциации спортивной прессы.

В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства WADA опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. Она выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов, призвав дисквалифицировать легкоатлетическую федерацию РФ, что может лишить отечественных легкоатлетов возможности принять участие в Олимпийских играх в Рио-де— Жанейро в 2016 году.

«Нельзя допустить повторения Олимпиады-1984 в Лос-Анджелесе, — отметил Бубка. — Из-за бойкота СССР Игр-1984 многие перспективные спортсмены так и не получили шанса побороться за олимпийские медали. У нас есть обязанность защищать «чистых» спортсменов от массовой дисквалификации. Их нельзя наказывать».


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля