10 фактов о здоровье

Добрый день, дорогие друзья! Народная мудрость гласит: «Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами».

Согласны ли вы с ней?
ЗДОРОВЬЕ — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.
Самые интересные факты о здоровье человека, о которых должны знать все, собраны в книгах, которые имеются в фонде нашей библиотеки.
Итак, 10 фактов о здоровье:
1. Соль вредна для сердечно сосудистой системы организма человека. Если ее количество уменьшить хотя бы на 3 грамма в сутки, продолжительность жизни увеличится на 5-6 лет.
2. Рыба, а именно содержащиеся в ней омега-3 жирные кислоты, благотворно влияют на работу сердца. Положительный эффект будет виден, если употреблять ее два раза в неделю.
3. Чтобы замедлить старение кожи, нужно ежедневно съедать немного черного шоколада.
4. Шиповник, смородина, облепиха и черноплодная рябина в свежем виде улучшают тонус сосудов и препятствуют возникновению варикозного расширения вен.
5. Если регулярно употреблять апельсиновый или грейпфрутовый сок, можно значительно уменьшить риск возникновения остеопороза.
6. Мед положительно влияет на интеллектуальные способности человека.
7. Занятия спортом должны приносить удовольствие, энергию и силу. Но если активно заниматься более двух часов в день, может произойти обратный эффект. Это проявляется в виде апатии, головных болей, нарушения сна и аппетита и более серьезными проблемами.
8. Нарушение сна может быть причиной избыточного веса.
9. Употребляйте листья петрушки для укрепления иммунитета.
10. Если каждый день съедать ядра пяти грецких орехов, продолжительность жизни увеличится на 7 лет.

0

Автор публикации

не в сети 20 часов

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3547Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля