5 фактов о Василии Николаевиче Мачуге

Родился в станице Переяславская. Обучался в Ейском педагогическом училище. Во время обучения занялся акробатикой под руководством О. Г. Запорожченко.
  1. Василий Николаевич Мачуга- советский спортсмен, акробат российский государственный деятель. Заслуженный мастер спорта СССР. В дуэте с Владимиром Почиваловым стал 12-ти кратным чемпионом России, СССР, Европы и мира.
  2. Все свои тренировки Василий и Владимир проводили в маленьких спортивных залах, тренировались по 8 часов в день. Именно эта мужская акробатическая пара, по решению международной федерации акробатики, была признана лучшей парой десятилетия за 1973-1983 годы.
  3. Заканчивая выступления в большом спорте, у Василия и его друзей родилась идея — строительство специализированного спортивного комплекса акробатики и прыжков на батуте в городе Краснодаре. С неимоверными трудностями всего за 3 года Мачуге удалось построить спортивный комплекс, ставший одним из лучших в стране.
  4. Благодаря авторитету Василия Мачуги, заработанному во время спортивной карьеры, а также за годы работы первым руководящим лицом в краевом спорте, он был приглашен в Москву, где стал самым молодым министром спорта новой России.
  5. Сейчас в спортивном клубе могут заниматься дети с пяти лет. Каждый год здесь проходят десятки соревнований краевого, российского и международного уровня.

Кроме того, в спорткомплексе могут проводиться соревнования по художественной гимнастике, а также современным бальным танцам, боксу, борьбе и другим видам спорта.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля