В УЕФА проголосовали за включение Косово в состав организации

Члены конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проголосовали за включение в состав организации Федерации футбола Косово (FFK), которая стала ее 55-м членом.

На заседании конгресса, проходящем в Будапеште, 28 стран отдали свои голоса за включение Косово, 24 — против, еще два голоса не были засчитаны, передает РИА «Новости».

Решение о принятии Федерации футбола Косово в члены Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было вынесено после тайного голосования.

В январе 2014 года ФИФА частично признала футбольную федерацию самопровозглашенного Косово. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече в Цюрихе, в которой участвовали президент Йозеф Блаттер, который на тот момент был президентом ФИФА, глава Футбольной федерации Косово Фадиль Вокрри и президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич.

При этом президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич заявил, что непонятно, как сборные стран, не признавших Косово, смогут играть с национальной командой этой страны под эгидой УЕФА.

«Этот вопрос может внести разобщенность внутри УЕФА, — сказал Караджич, передает РИА «Новости». — Футбольная федерация Косово работает и взаимодействует в рамках нашей федерации и ее устава, без каких-либо возражений этому уставу. Как страны, не признавшие Косово, а их около 90, смогут играть против Косово, какой протокол будет тогда соблюдаться? Мы должны сделать все, чтобы взять под защиту футбол от политического вмешательства. Мы должны сказать «нет» политике, «нет» разобщенности. Я надеюсь, что некоторые границы не будут пересечены во имя нашего общего футбола в УЕФА».

Источник: vz.ru

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля