В Рио прошли тестовые соревнования маунтинбайкеров

Тестовые соревнования по маунтинбайкингу состоялись в Рио-де-Жанейро. Бразильский город в августе 2016 станет столицей летней Олимпиады. Будущие участники опробовали новую для себя трассу, а также узнали об особенностях местного климата.

Соревнования проходят под палящим солнцем при температуре 35 градусов. Однако организаторы успокаивают: во время Олимпийских игр будет немного прохладнее.

[Родриго Гарсия, член Олимпийского комитета Бразилии]:
«У нас в Южном полушарии сейчас весна, потом наступит лето. Летние игры здесь – в Бразилии, мы могли бы назвать зимними. Они пройдут в Рио в середине зимы. Правда, зимой здесь погода мало отличается».

Некоторые спортсмены также отметили, что трасса, состоящая из крутых поворотов, может быть немного опасной. Велосипедистка из Китая упала во время соревнований и повредила колено.

Но, в основном, спортсмены трассой довольны.

[Грегор Раггл, спортсмен из Австрии]:
«Она не опасна. Она такая же, как и любая другая трасса на чемпионате».

[Ева Лехнер, спортсменка из Италии]:
«По трассе ехать было приятно, я ею наслаждалась. Но вот с чем надо быть осторожным, так это с жарой. Из-за неё можно наделать много ошибок».

Победителями в тестовых соревнованиях среди мужчин стал Нино Шуртер из Швейцарии, среди женщин – Ева Лехнер из Италии. В общей сложности в гонках участвовали 88 маунтинбайкеров из 32 стран.

Источник: ntdtv.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля