В РФ создадут специальную программу для футбола


Специальная подпрограмма «Развитие футбола» будет создана в России, она будет включена в новую Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы». Речь об этом шла на итоговом заседании рабочей группы по подготовке совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018», которое провел помощник президента, заместитель председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игорь Левитин.

На заседании обсудили подготовку к Чемпионату мира-2018 по футболу и создание Российского фонда развития детско-юношеского футбола, сообщается на сайте правительства РФ.

Левитин подчеркнул «необходимость разработки долгосрочной общенациональной стратегии развития футбола с участием федеральных, региональных и местных органов власти».

В рамках заседания были рассмотрены вопросы создания подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации» и ее включения в новую Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».

Участники заседания отметили необходимость разработки конкретного плана подготовки национальной футбольной сборной команды к Чемпионату мира-2018 по футболу.

На заседании обсудили вопросы формирования дополнительных источников финансирования профессиональных футбольных организаций, создание футбольных центров и Российского фонда развития детско-юношеского футбола.

Обсуждались вопросы строительства объектов к чемпионату мира по футболу и его использования, в том числе с экономической точки зрения,

В числе мер по повышению безопасности на футбольных матчах и в среде болельщиков рассмотрена персонализация ответственности и идентификация личности болельщиков.

Как ожидается, совместное заседание президентского Совета по развитию физической культуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018» глава государства Владимир Путин проведет в начале декабря.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля