В программе зимних Олимпиад могут произойти изменения


В Польше начал работу трехдневный спортивный форум Nordicum. Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Джан-Франко Каспер заявил, что программа зимних Олимпийских игр может быть сокращена — чтобы уменьшить расходы на проведение

Джан-Франко Каспер заявил, что наибольшие шансы на исключение из программы Игр имеют горнолыжные дисциплины (скоростной спуск, супергигант), дистанционная гонка в лыжных гонках и соревнования на одном из двух трамплинов в прыжках на лыжах (малом или большом). Исключение одной или нескольких лыжных дисциплин может уменьшить затраты страны-хозяйки Игр на подготовку спортивных объектов. Это соответствует текущей политике МОК, который стремится к сокращению расходов на проведение Олимпиад. Как заявил Джан-Франко Каспер, МОК может начать «резать» лыжные дисциплины уже перед Играми-2022 в Пекине (Китай). Хотя сами хозяева соревнований, по мнению Каспера, имеют финансовые возможности, чтобы провести все лыжные виды программы Олимпиады. В таком случае, «секвестр» может произойти перед Играми 2026 года, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Мы боремся, чтобы сохранить традиционные соревнования в программе Игр, — заявил Джан-Франко Каспер. — Я не против новых дисциплин, допустим, во фристайле. Но мы должны придерживаться наших традиций, они очень важны для нас. Пытаясь уменьшить расходы на проведение Игр, мы должны быть осторожны, чтобы не навредить спорту».


Вести.Ру

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля