Триатлонист Брюханков возмутился решением тренеров отказать в поездке на ОИ

Пятикратный чемпион России по триатлону и обладатель золотой медали мирового первенства в командных соревнованиях Александр Брюханков раскритиковал решение тренерского штаба сборной отказать ему в поездке на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Как рассказал спортсмен в беседе с корреспондентом «Ленты.ру», он не намерен уступать свое место Ивану Васильеву, не выполнившему норматив.

По словам Брюханкова, согласно всем требованиям и критериям отбора, он квалифицировался на Олимпиаду. «Я несколько лет готовился и соревновался, зарабатывая лицензию. Однако сейчас для меня возмутительно слышать от членов сборной, что поехать могу не я, а другой спортсмен, Иван Васильев, который должен работать на лидера национальной команды Дмитрия Полянского», — заявил он.

Участник Олимпийских игр в Пекине и Лондоне также отметил, что не понимает, кто определил лидера сборной России и почему другие члены команды должны работать на его результат в ущерб собственному.

Ранее 31 мая главный тренер сборной России Дмитрий Бутков сообщил порталу «Чемпионат.com», что в составе команды на Игры-2016 места Брюханкову, скорее всего, не найдется. При этом спортсмен участвовал в двух последних Олимпиадах и показал лучший результат в истории России, заняв седьмое место на ОИ в Лондоне в 2012 году.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля