Травма Родирегаса не позволила «Катюше» стать лидерами

Главный спортивный директор российской команды «Катюша», выступающей в рамках Мирового тура Международного союза велосипедистов, считает, что отсутствие гонщика Родригеса отрицательно сказалось на итогах соревнований.

Хоаким Родригес, испанский велогонщик, представитель команды «Катюша» из России, пропустил последнюю монументальную гонку «Тур Ломбардии», проходящую в Италии в рамках Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI). Спортсмен получил травму колена, ввиду чего, не смог выступить на соревновании. По заявлениям главного спортивного директора команды Хосе Азеведо, отсутствие Родригеса на гонке отрицательно сказалось на результатах команды. Азеведо полагает, что с его участием «Катюша» набрала бы больше очков. После великолепно проведенного сезона, по словам спортивного директора, команда заслуживает возглавить пьедестал.

По итоговым очкам команда «Катюша» заняла вторую строчку рейтинга в Мировом туре UCI. От лидерской позиции, на которой расположилась команда из Испании Movistar с набранными 1619 очками, российскую команду отделили 13 очков.

Источник: podrobnosti.biz

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля