Сын Лукашенко стал лучшим бомбардиром хоккейного турнира

Сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай стал лучшим бомбардиром городского этапа хоккейного турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе (игроки 2003-2004 годов рождения), сообщает Sputnik.

В финальном матче турнира, который состоялся 23 февраля на «Чижовка-Арене» в Минске, «Грифоны» из Центрального района столицы, за которую под номером 1 выступает сын президента на позиции крайнего правого нападающего, обыграли «Беркут» (Фрунзенский район) со счетом 8:1.

Николай Лукашенко стал лучшим бомбардиром турнира с 9 шайбами, две из них он забросил в решающей встрече.

Третье место на турнире заняла команда «Медведь» Московского района Минска. В общей сложности в городском турнире приняли участие 150 ребят из девяти районов белорусской столицы.

Команды «Грифоны» и «Беркут» выступят на республиканских соревнованиях «Золотая шайба», которые пройдут в марте. Соперниками лучших минских команд станут сверстники из шести областей Белоруссии.

Турнир «Золотая шайба» в Белоруссии был возрожден по инициативе президента страны в 1997 году, в число организаторов соревнований входит Президентский спортивный клуб.

rsport.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля