«Спартак» вышел в Лигу Европы, обыграв «Терек»

Футболисты московского «Спартака» в рамках 29-го тура РФПЛ обыграли на домашней арене «Терек» со счетом 3:0.

Игра прошла на стадионе «Открытие Арена». Счет открыл защитник красно-белых Сальваторе Боккетти. Затем на 60-й минуте игры гол забил Лоренсо Мельгарехо, а спустя три минуты — Квинси Промес.

Таким образом, подопечные Дмитрия Аленичева, набрав 50 очков, укрепились на пятой строчке в таблице чемпионата России и оторвались от «Локомотива» (47 очков и шестая позиция) на три очка. В активе «Терека» — 44 очка и седьмое место.

После ничьей «Локомотива» в Санкт-Петербурге «Спартак» мог решить судьбу пятого еврокубкового места досрочно, не дожидаясь итогов последнего тура, победив «Терек». У «Терека» также оставался шанс зацепиться за еврокубки. Добавим, красно-белые возвращаются в еврокубки спустя четыре года.

В заключительном туре РФПЛ «Спартак» 21 мая сыграет на выезде с «Уфой», а «Терек» в тот же день примет на домашней арене «Ростов».