Плющенко предлагали возглавить мужскую сборную Китая


Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что его главной задачей является отбор на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхан. Спортсмен также рассказал, что хочет открыть в России школу для юных фигуристов. Кроме того, он отметил, что ему предлагали возглавить мужскую сборную Китая. Напомним, что сезон-2015/16 Плющенко пропустит из-за новой травмы позвоночника.

«Мы тренировали четверной лутц, четверной сальхов, спина была не готова, мне не позволило здоровье делать большие нагрузки. Сегодня выходить с одним четверным или двумя четверными тулупами глупо. С моим набором выходить на соревнования сейчас неправильно, бессмысленно. Мой фокус — это отбор на Олимпиаду 2018 года.

У меня есть достаточное количество времени, я с удовольствием даю уроки детям. Как правило, своим друзьям. На мой взгляд, есть результаты. У меня есть огромное желание создать в Москве или Санкт-Петербурге школу. Или в каком-то регионе. Да, у меня есть предложение из Японии, предлагали возглавить мужскую сборную Китая, но у меня есть желание растить и тренировать детей в нашей стране. В будущем, думаю, что все получится», — цитирует Плющенко «Р-Спорт».


Газета.Ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля