Плющенко хочет побить свой рекорд на Олимпиаде 2018

Фигурист Евгений Плющенко не оставляет надежд продолжить спортивную карьеру и выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, побив собственный рекорд.

По словам спортсмена, точной уверенности в том, что ему удастся выступить на Олимпиаде, пока нет.

«Я готовлюсь сейчас не к самой Олимпиаде, а к отбору на Игры. Не надо на меня уже надевать медали и говорить, что я еду на соревнования, – приводит ТАСС слова фигуриста. – Речь не идет ни о командном, ни о личном олимпийских турнирах. Речь идет о подготовке к чемпионату России, другим соревнованиям, чтобы отобраться на Олимпиаду».

Фигурист рассчитывает силы и собирается готовиться к отбору без напряжения.

«Ко всем Играм я готовился за два года. Надрываться и уставать не намерен, – рассказал он. – Буду готовиться в плавном режиме. Хотел бы выступить на пятой Олимпиаде, до меня этого никто не делал. Для себя хотелось бы установить рекорд».

Информацию о предстоящей операции, о которой говорилось ранее, Плющенко опроверг, однако проблемы со спиной признал.

«Писали, что меня прооперируют, что операция мне необходима. Хочу сказать, что никаких операций не было. И на сегодняшний день не планируется. Я съездил в Израиль, там мне сделали блокаду, прошел физпроцедуры. Сейчас чувствую себя хорошо. Да, я не прыгаю четверные прыжки, поскольку есть запрет от врача. Но я делаю прыжки в три с половиной оборота и все тройные. Спина мне позволяет тренироваться в таком режиме», – сказал Плющенко.

С середины октября спортсмен собирается участвовать в ледовых шоу и не исключает участия в турнире профессионалов с любителями в Японии в январе.

Источник: riafan.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля