Овечкин отличился в первом матче «Вашингтона» в сезоне

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин открыл счет своим заброшенным шайбам в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отличившись в первой же игре своей команды в регулярном чемпионате. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Форвард поразил ворота в концовке второго периода домашнего матча «Вашингтона» против «Нью-Джерси». На 47-й минуте капитан команды подобрал шайбу в своей зоне, прошел по левому флангу, обыграл соперника и с близкого расстояния забросил шайбу в дальний верхний угол ворот гостей. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Вашингтона».

Овечкин перешел в американскую команду в 2005 году из московского «Динамо». В январе 2008-го он подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на сумму 124 миллионов долларов, став первым в истории хоккеистом, заключившим договор более чем на 100 миллионов долларов. В 2010 году Овечкин стал капитаном команды. В составе сборной России 30-летний россиянин трижды становился чемпионом мира.