Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в КХЛ

Российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на льду «Нэшвилла» во вторник, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:1, 3:2) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Джейсон Чимера (13-я минута), Том Уилсон (25), Джастин Уильямс (46), которому голевой пас отдал Кузнецов, Маркус Юханссон (49) и Овечкин (60, пустые ворота). У «Нэшвилла» отличились Филип Форсберг (35, 53) и Роман Йози (50).

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин помог своей команде на выезде обыграть «Миннесоту» со счетом 4:3 в овертайме. Ничушкин отметился голевым пасом на Джейсона Демерса в случае со вторым голом «»Далласа».

«Монреаль» дома со счетом 4:2 обыграл дома «Тампу-Бэй». В составе «канадиенс» голевой передачей на Томаша Плеканеца отличился российский защитник Алексей Емелин в третьем периоде.

«Ванкувер» на выезде со счетом 3:1 обыграл «Колорадо», ворота которого защищал российский голкипер Семен Варламов. Россиянин отразил 25 из 28 бросков.