Отстраненный от работы арбитр ФНЛ продолжил обслуживать матчи

Арбитр Игорь Низовцев, отстраненный от обслуживания игр судейским комитетом Российского футбольного союза (РФС), продолжает работать на официальных матчах. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает «Спорт-Экспресс».

Низовцев получил назначение на встречи зоны «Поволжье» первенства России во втором дивизионе в Йошкар-Оле, где местный «Спартак» 15-го и 17-го мая разгромил «Искру» (5:1) и «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР №2» (5:0) соответственно. В первой игре Низовцев, работавший главным арбитром, показал шесть желтых карточек и назначил один пенальти, реализованный хозяевами поля.

В марте во время матча 26-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между новосибирской «Сибирью» и армавирским «Торпедо» Низовцев назначил три пенальти за тайм в пользу армавирской команды, что в итоге привело к массовой драке с участием игроков и тренеров обеих команд.

Судейский комитет РФС единогласно поддержал предложение департамента судейства и инспектирования РФС об отстранении Низовцева от судебной деятельности до конца сезона.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля