Москвички выиграли Суперкубок 2015 по керлингу в Сочи

В Сочи завершился отборочный турнир по керлингу среди женских команд.

Победу, а вместе с ней и путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Дании, завоевал первый состав женской сборной России во главе со скипом Анной Сидоровой (ГБУ СШОР «Москвич»). В борьбе за престижный трофей встретились две сильнейшие команды – первая сборная России, за которую помимо Анны Сидоровой выступали: Маргарита Фомина, Александра Раева (Саитова), Кира Езех (все – ГБУ «Москвич»), а также Алина Ковалева, представляющая спортклуб «Адамант» из Санкт-Петербурга. Команду готовили тренеры: Светлана Калалб, Роджер Шмидт и Роман Кутузов.

Вторую сборную страны представляли: скип Виктория Моисеева, Анастасия Брызгалова, Мария Дуюнова (все — Санкт-Петербург), Юлия Портунова и Юлия Гузиева (Краснодарский край). Команду готовил тренер Сергей Беланов.

По регламенту отборочного турнира за «СУПЕКУБОК 2015» команды играли до четырех побед. Каждая игра была лимитирована по времени – 38 минут и состояла из 10 эндов. В итоге уверенную победу одержала первая сборная во главе со скипом Анной Сидоровой – 4:0. И теперь именно эта команда отправится на чемпионат Европы 2016 и чемпионат мира 2016, где будет бороться за квалификационные очки для попадания на Олимпийские игры 2018 года.

Источник: omoskva.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля