Мария Лубина выиграла первенство Европы по тяжелой атлетике

Со 2 по 11 октября 2015 года в литовском городе Клайпеда проходит чемпионат Европы среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет).

В соревнованиях принимают участие 289 спортсменов из 30 стран. В весовой категории (до 58 кг) среди молодежи победу одержала москвичка Мария Лубина, набравшая в сумме двоеборья 190 (85 + 105) кг. Еще одна столичная спортсменка – Ольга Голованова в категории (до 53 кг) среди молодежи набрала 178 (77 +102) кг и завоевала бронзовую награду.

Марию Лубину называют надеждой российской тяжелой атлетики. Ей пока 22 года и специалисты считают, что основные успехи у нее еще впереди. Сейчас главное набраться соревновательного опыта и постараться пройти подготовку к главным соревнованиям, таким как чемпионаты мира и Олимпийские игры, без травм. И тогда можно будет говорить о ней как о состоявшейся спортсменке.

Как и все спортсменки, которые самым серьезным образом занимаются тяжелой атлетикой, Мария, конечно, мечтает выступить в составе женской сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. И делает все, чтобы эта ее заветная мечта воплотилась в жизнь. И не только воплотилась, но и принесла в случае успеха радость как самой спортсменке, так и поклонникам ее таланта.

Источник: omoskva.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля