Малкин забросил две шайбы в матче НХЛ с «Нью-Джерси»

«Питтсбург Пингвинз» разгромил «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 6:1 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин оформил дубль и был признан первой звездой встречи. Теперь на его счету 56 очков (27 шайб + 29 передач) в 55 матчах текущего сезона.

В последний раз «Пингвинз» забрасывали шесть и более шайб «Нью-Джерси» в гостях 7 октября 1999 года. Та встреча завершилась со счетом 7:5, причем хет-трик записал на свой счет Алексей Морозов.

«Чикаго Блэкхокс» дома были сильнее «Детройт Ред Уингз» — 4:1. Нападающий «Чикаго» Артем Анисимов набрал два очка (1+1) за результативность, столько же — его партнер по команде Артемий Панарин, сделавший две точные передачи. Лучший бомбардир текущего сезона форвард «Блэкхокс» Патрик Кейн обновил личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах НХЛ. Забросив шайбу в ворота «Детройта», американец набрал 89 очко (37+52) в 67 матчах. Он был признан второй звездой матча.

Победитель нью-йоркского дерби между «Рейнджерс» и «Айлендерс», в ходе которого было заброшено 10 шайб (из них семь — в первом периоде), определился на последних минутах встречи. При счете 4:4 Кэл Клаттербак поразил ворота «Рейнджерс» сразу после выигранного партнером по команде вбрасывания за 1 минуту 28 секунд до конца основного времени, выведя свою команду вперед. А еще через полминуты точку в матче с передачи Николая Кулемина поставил Франс Нильсен — 6:4.