Левандовски попал в книгу Гиннесса

Польский нападающий мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Роберт Левандовский будет включен в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает Bild.

В матче шестого тура чемпионата Германии с «Вольфсбургом» 22 сентября («Бавария» одержала волевую победу со счетом 5:1) Левандовский вышел на замену сразу после первого тайма и забил пять голов за девять минут (на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах). В Книгу рекордов Гиннесса польский форвард будет включен как футболист, оформивший самый быстрый хет-трик, покер и пента-трик, а также как игрок, вышедший на замену и забивший пять голов в одной игре.

По данным немецкого издания, лондонская редакционная коллегия Книги рекордов Гиннесса уже связалась с «Баварией» и сообщила о том, что достижения 27-летнего Левандовского будут включены в издание.