КДК РФС оштрафовал «Ростов» за избиение ОМОНом спартаковских болельщиков

Внимательно изучив видеоматериалы из подтрибунных помещений, которые вызвали резонанс после матча «Ростов» — «Спартак», а также материалы, предоставленные клубами, КДК РФС не стал сурово наказывать ростовский клуб за избиение ОМОНом мос-ковских болельщиков.

«Ростов» лишь выплатит штраф — 650 тысяч рублей, а также стадион дисквалифицируют на два матча условно. «Спартак» благородные чиновники решили наказать на 150 тысяч рублей.

ФК «Спартак». Фан@fcspartaknews

 

 

Ростовский ОМОН избивает фанатов «Спартака». Видео с камер наблюдения

Жесть, конечно

 

 

744

21:41 — 1 авг. 2019 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

608 человек(а) говорят об этом

 

 

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что полиция действовала тактично и в пределах допустимого. По его словам, сотрудники правопорядка «выполняли свою обычную работу».

 «Спартак» на своем сайте осудил действия сотрудников правоохранительных органов и призвал разобраться в ситуации Российскую Премьер-лигу. Та поначалу выпустила официальный комментарий, в котором отметила, что «полиция и стюарды вели себя корректно и создавали атмосферу праздника», однако позднее лига сообщила, что проведет проверку инцидента «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами».

 Кроме того, клуб обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать обстоятельства избиения болельщиков представителями правоохранительных органов. Соответствующее письмо на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки подписано гендиректором «Спартака» Томасом Цорном.

 

Источник: www.newsru.com

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля