Хоккеист Кузнецов дисквалифицирован за кокаин

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России хоккеист Евгений Кузнецов согласился вернуть бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею — 2019 в связи со своей дисквалификацией. Об этом со ссылкой на пресс-службу Международной федерации хоккея (IIHF) пишет ТАСС.

Сборную России не будут наказывать лишением наград по итогам турнира. Согласно дисциплинарному кодексу IIHF, игрок, нарушивший антидопинговые правила, дисквалифицируется с лишением всех медалей, очков и призов, полученных по итогам соревнования под эгидой IIHF. К команде же дисквалификация применяется, если более двух ее членов нарушили эти правила.

Стоит отметить, что дисквалификация не распространяется автоматически на матчи Национальной хоккейной лиги, где выступает Кузнецов в составе «Вашингтон Кэпиталз». НХЛ примет решение относительно спортсмена позднее.

Напомним, по решению IIHF Кузнецов отстранен от участия в международных турнирах на четыре года — до 12 июня 2023 года. Хоккеист провалил допинг-тест, который был взят у него во время последнего чемпионата мира по хоккею в мае 2019 года.

Евгений Кузнецов родился и вырос в Челябинске. Является воспитанником хоккейной школы «Трактор». Ему 27 лет.  Он двукратный чемпион мира, обладатель кубка Стенли 2018 года.  

Ранее в соцсетях появилось видео, где Кузнецов разговаривает по телефону в номере отеля, а перед ним на столе находится белый порошок. 

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля