Гараничев занял седьмое место в масс-старте в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира , который проходит в немецком Рупольдинге. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Второе место занял чех Ондржей Моравец, на 13,7 секунд отставший от победителя. Третье место у норвежца Тарьея Бе (+29,7). Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший седьмым, с отставанием от Фуркада в 38,4 секунды.

Другие представители России в десятку сильнейших не попали. Антон Шипулин финишировал 15-м, Дмитрий Малышко — 18-м, Максим Цветков — 19-м, Алексей Слепов — 30-м.

Четвертый этап был перенесен из другого немецкого город, Оберхофа, в связи с аномально теплой погодой. Таким образом, Рупольдинг в нынешнем сезоне примет два этапа Кубка мира. На следующей неделе здесь пройдут гонки, запланированные в рамках пятого этапа КМ.

Источник: lenta.ru