Дубль Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения

Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Чикаго».

Встреча, прошедшая в Сент-Луисе на льду «Скоттрейд-центра», завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Эндрю Шоу, Тревор ван Римсдайк, Патрик Кейн и Артем Анисимов, поразивший пустые ворота. У хозяев дублем отметился россиянин Владимир Тарасенко.

Тарасенко в этой игре провел на льду 20 минут, нанес шесть бросков и заработал нулевой показатель полезности по системе «плюс-минус». Российский нападающий гостей Артем Анисимов отыграл 19 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, отдал результативный пас, заработав показатель полезности «плюс один». Еще один российский форвард «Чикаго» Артемий Панарин отыграл 20 минут, нанес два броска, отдел голевой пас и окончил матч с нулевым показателем по системе «плюс-минус».

Таким образом, у «Сент-Луиса» осталось 23 очка. Он в турнирной таблице Западной конференции идет вторым. У «Чикаго» стало 19 очков. Этот клуб на Западе вошел в зону плей-офф.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Сент-Луис» 17 ноября в 04:00 (мск) примет «Виннипег», а «Чикаго» 16 ноября в 04:30 (мск) дома сыграет с «Калгари».