Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире по дзюдо «Большой шлем» 02.11.2015 Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль н

[rcl-box type=’text’ content=’Братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на четвертом этапе турнира Мировой серии «Большой шлем», который проходил с 30 октября по 1 ноября в городе Абу-Даби (ОАЭ). На соревнования в Абу-Даби приехали около 489 спортсменов из 88 стран мира. Воспитанница ОГБОУ ДО СДЮШОР «Спартак», чемпионка мира среди юниоров Ирина Долгова (весовая категория до 48 кг) завоевала золотую медаль турнира. Это первое золото в личной коллекции Ирины и в копилке женской сборной России в ОАЭ.

По информации федерации дзюдо России Ирина провела четыре встречи. Все они закончились победой. В первой схватке за полторы минуты братчанка добилась чистой победы, удержав немку Вирт в опасном положении нужные 20 секунд. Следующая победа — над вице-чемпионкой Азии китаянкой Ксие. Четвертьфинал свел Ирину с давней знакомой, двукратной чемпионкой Европы среди юниоров и вице-чемпионкой мира турчанкой Локманхеким. Победа над ней стала решающей и обеспечила россиянке путевку в финал – первый финал «Большого шлема» в карьере 20-летней дзюдоистки. Здесь Ирину ждала вторая представительница Турции: вице-чемпионка Европы-2015 Эбру Сахин. Чистая победа над турчанкой позволила Ирине Долговой завоевать золотую медаль соревнований.