В Самаре УК оштрафована за нарушения при начислении платы за отопление


Самара, 19 октября — АиФ-Самара. Штраф 20 000 рублей был наложен на управляющую компанию за нарушения при начислении жильцам платы за отопление, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

В ходе проверки, проведённой районной прокуратурой в Красноглинском районе Самары, было установлено, что многоквартирные дома по адресам: ул. Парижской Коммуны, 30, 24,28, 32, 1, 1а, 3, 23; ул. Красногвардейская, 6,4; ул. Крайняя, 4, 5, 6; ул. Симферопольская, 25; ул. С. Лазо, 17а; ул. Красноглинское шоссе, 1/23 оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергией, однако плату за отопление общество начисляет собственникам помещений по нормативу потребления, а не с учетом среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.

По результатам прокурорской проверки в отношении юридического лица — ООО «БИК» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг».

Постановлением управления Роспотребнадзора Самарской области, за нарушение законодательства в сфере ЖКХ при обслуживании многоквартирных домов, ООО «БИК» оштрафовано на 20 000 рублей.


АиФ-Самара

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля