[rcl-box type=’image’ content=’http://newrussianmarkets.com/wp-content/uploads/rcl-uploads/post-media/109497/Лабинский1.jpg’][rcl-box type=’text’ content=’Соглашение о реализации этого проекта заключено в рамках работы Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».
По данным муниципалитета Лабинского района, в настоящее время построен цех производства преформ, используемых для выпуска пластиковых бутылок, а также смонтировано оборудование для производства преформ и укупорочного колпачка. Кроме того, приобретены и смонтированы линия сушки фосфатидов, установка с ледяным охлаждением барометрической воды.
К тому же, компания завершила строительство котельной, проводит замену устаревших котлов, устанавливает электрооборудование и средства автоматизации. Модернизация позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу.
На реализацию проекта инвестор направил свыше 330 млн. рублей. На сегодняшний день объемы преформ, которые производит цех, не только обеспечивают тарой линии фасовки предприятия, но и позволяют компании продавать преформы. С переходом на ледяную систему барометрической воды увеличена производительность линии фасовки до 420 тонн в сутки. А с запуском установки линии сушки фосфатидов возросла производительность линии гидратации масла до 450 тонн в сутки.
В рамках реализации проекта создано 20 новых рабочих мест. Закончить модернизацию планируется в 2016 году.
‘]
В Лабинском районе Краснодарского края завершается модернизация действующего производства ООО «Лабинский МЭЗ»






