В Италии уже 38 погибших в результате землетрясения

В результате мощного землетрясения в Италии серьезно пострадали несколько городов в центре страны, десятки человек погибли. Как сообщает агентство Европа Пресс, на данный момент число подтвержденных жертв достигло 38, количество пострадавших и пропавших без вести исчисляется сотнями.

На местах ведутся поисково-спасательные работы. Несколько стран, в том числе Россия, уже предложили свою помощь в ликвидации последствий – разрушены многие здания, нарушено электро- и газоснабжение, отсутствует телефонная связь, пострадали мосты и дороги.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошел в ночь на 24 августа, затем было зафиксировано еще более 50 сильных повторных толков. Удар стихии затронул обширную зону Апеннинского хребта, населенные пункты Аматриче, Пескара-дель-Тронто, Аккумоли сильно пострадали, в Перудже, Риети и Норче также ощущались подземные толчки.

По словам мэра города Аккумоли Стефано Петруччи, «ни один из домов больше не пригоден для жилья». Разрушена половина другого пункта — Аматриче, многие находятся под завалами.

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля