США снизят налоги для среднего класса на 10%

Однопартийцы Трампа надеются по итогам выборов сохранить большинство в Палате представителей и Сенате

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация планирует в течение двух недель издать резолюцию о сокращении налогов для среднего класса на 10%. Об этом сообщает Reuters.

«Мы примем решение на следующей неделе или через полторы-две недели. Мы сократим налоги для среднего класса примерно на 10%. Мы делаем это для среднего класса», — сообщил Трамп журналистам.

Ранее Трамп сообщил, что его администрация рассматривает возможность сокращения налогов в начале ноября, до назначенных на 6 ноября промежуточных выборов, хотя конгрессмены в настоящий момент ведут предвыборные кампании в своих округах и не проводят заседания.

Однопартийцы Трампа надеются по итогам выборов сохранить большинство в Палате представителей и Сенате.

В понедельник президент США уточнил, что предлагаемое снижение налогов будет анонсировано до выборов, однако голосование в Конгрессе состоится позднее.

«У нас не будет времени провести голосование до выборов, – сказал Трамп журналистам. – Проведем голосование после выборов».

Ранее китайские регуляторы обнародовали предварительный план снижения налоговой нагрузки для граждан КНР, который предусматривает возможность отчисления из налогооблагаемой базы расходов на медицинское обслуживание, образование, оплату процентов по ипотеке и других расходов. 

Автор: korrespondent.net

Источник: korrespondent.net

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля