Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило рейтинги Нота-банка до «R» (означает, что компания находится под надзором регулятора) c «B». Как сообщается в пресс-релизе агентства, решение было принято в связи с назначением в банке временной администрации.
Ранее международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные рейтинги Нота-банка в иностранной и национальной валюте, а также рейтинги по приоритетным необеспеченным долговым обязательствам до «Саа3» с «В2».
Банк России с 13 октября назначил временную администрацию в ПАО «НОТА-Банк» сроком на шесть месяцев, приостановив полномочия исполнительных органов управления кредитной организации. Одновременно ЦБ РФ принял решение о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов Нота-банка сроком на три месяца.