Россельхознадзор тормозит белорусское молоко и яйца

В последние дни тормозятся исключительно два вида продуктов, которые следуют из Беларуси в Россию – главные источники белка, молоко и яйца.

Причем, возвращена назад и партия в 21 тонну обезжиренного молока, произведенного  на предприятии «Данон Шклов». Инвестором в это производство является российское подразделение холдинга Danone.

Как установили сотрудники одного из пропускных пунктов Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, «адрес предприятия-изготовителя, указанный в сопроводительных документах, не соответствует адресу в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, перемещаемых между государствами – членами Таможенного союза, а аттестованный вид деятельности данного предприятия не соответствует перевозимой продукции».

Одновременно из-за того, что дата производства сыра, указанная на этикетке, не соответствовала заявленной в сопроводительных документах, были отправлена восвояси  20 тонн сыра Шучинского маслосырзавода.

Также под запрет попали 93 тыс. штук куриных яиц производства птицефабрики «Елец» (отсутствие предприятия в том же реестре и отсутствие фирменного оттиска на продукции) и  300 тыс. штук куриных яиц «Птицефабрики Оршанской» (небрендированные яйца).

Источник: ej.by

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля