Расходы бюджета на «Соцподдержку граждан» увеличатся


Расходы федерального бюджета в 2016 году на реализацию государственной программы «Социальная поддержка граждан» увеличатся на 3% по сравнению с 2015 годом и составят 1,2 трлн рублей, говорится в проекте федерального бюджета на 2016 год, опубликованном в электронной базе документов Госдумы.

«В 2016 году бюджетные ассигнования по государственной программе по сравнению с уровнем 2015 года увеличены на 34,48 млрд рублей», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В частности, в 2016 году планируется сократить объемы бюджетных ассигнований на государственную поддержку общественных и иных некоммерческих организаций на 90,3% с 1,65 млрд рублей до 160,3 млн рублей. При этом, на 4,4% увеличится финансирование подпрограммы «Обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан» и на 1% вырастет финансирование подпрограммы «Обеспечение государственной поддержки семей, имеющих детей».

В целом в 2016 году на реализацию социальной политики из бюджетной системы России будет выделено 10,9 трлн рублей, что на 1,2% больше, чем в 2015 году.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля