Путин обсудит с Госсоветом насыщение рынка РФ рыбой


Президент России Владимир Путин проведет 19 октября заседание президиума Государственного совета, на котором будет обсуждаться развитие рыбной отрасли в РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Основными темами мероприятия станут вопросы комплексного развития рыбохозяйственного комплекса страны, насыщение внутреннего рынка качественной отечественной рыбопродукцией, инфраструктурные проекты в рыбопереработке, а также вопросы судостроения для нужд рыбной промышленности», — говорится в сообщении.

В заседании примут участие представители экономического блока администрации Кремля и правительства РФ, главы ряда регионов и ведомств, а также руководители профильных ассоциаций и предприятий.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее назвал тему предстоящего заседания чрезвычайно важной. По его словам, участники мероприятия «будут детально заниматься этой отраслью нашей экономики».

В свою очередь, помощник главы государства Игорь Левитин на минувшей неделе сообщил в Астрахани, что на президиуме Госсовета будут затронуты проблемы, связанные «не только с добычей рыбы, но и с ее переработкой, с созданием рыбных кластеров». «При подготовке (к заседанию) мы рассматриваем вопросы не только, как рыбу добыть, а что с ней дальше делать. Проблема наша именно в этом. Потому что цена рыбы на Дальнем Востоке потом превращается в недоступную в центральных регионах», — отметил Левитин.

Президиум Госсовета формируется из девяти губернаторов, его состав меняется раз в полгода в порядке ротации. Предыдущее заседание президиума Госсовета глава государства провел в Ялте в середине августа, тогда на нем обсуждались вопросы развития туризма.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля