Путин лично осмотрел космодром «Восточный»

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом строительства космодрома «Восточный» в Приамурье. Масштабы сооружения он назвал «грандиозными».

Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства осмотрел монтажно-испытательный и стартовый комплексы, а также командный пункт космодрома, с которого будет координироваться старт ракет.

В ходе осмотра Президенту рассказали, что ракета среднего класса «Союз-2», с помощью которой будут запускаться космические аппараты для передачи на Землю исследовательских данных, с начала 90-х годов почти полностью была переведена на российские комплектующие, оставшиеся немногие детали – четыре разъема, которые до прошлого года поставлялись с Украины, сейчас также производятся на территории РФ.

Сейчас глава государства проводит совещание по ходу работ на Космодроме.

Источник: nation-news.ru

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля