Первая стадия плана по уничтожению БРИКС уже началась

В своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль отмечает, что страны БРИКС до настоящего времени представляли самую большую опасность американской экономической «гегемонии», которую верные пажи Уолл-стрит в Вашингтоне готовы защищать всеми средствами, включая силу оружия.

И, судя по всему, Бразилия, которая пыталась приструнить западных олигархов на своем энергетическом рынке, схватку с Вашингтоном проиграла. После того как пронародный лидер Дилма Русеф объявила о своей отставке, хотя никаких фактов об её участии в каких-либо коррупционных махинациях широкой общественности так и не было представлено, вице-президент Бразилии Мишел Темер, который с 2006 года был информатором ЦРУ, если верить порталу WikiLeaks, вступил на должность президента.

Теперь Темер уже объявил о распродаже нефтяных активов государства, которые уже совсем скоро окажутся в руках западных олигархов.

Формально Дилма Русеф была подвергнута процедуре импичмента в связи с резким падением экономических показателей в стране, что было срежиссировано «неподкупными» западными рейтинговыми агентствами.

Как долго продлится экономическое разграбление Бразилии, и сможет ли Вашингтон вывести из игры других стран-членов БРИКС, нам предстоит увидеть в ближайшем будущем.

Источник: ru.journal-neo.org

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля