Молодежный экономический форум пройдет в Ереване


Первый Молодежный экономический форум «Россия и Армения: новые драйверы интеграции» с 1 по 3 ноября пройдет в Ереване, сообщает Российско-Армянский альянс молодежи (РААМ).

Мероприятие пройдет в рамках IV российско-армянского межрегионального форума «Россия. Армения. Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества».

«Цель форума — формирование коммуникационной площадки для эффективного сотрудничества молодежи и молодежных организаций России и Армении в условиях развития евразийского экономического союза, а также обмен опытом молодежи двух стран в сфере молодежного предпринимательства, инновационных научно-технических и социально-коммуникационных проектов», — говорится в сообщении.

Задачи форума — создание площадки для взаимодействия молодых ученых, специалистов, предпринимателей с крупными инвесторами, венчурными компаниями, экспертами и представителями органов государственной власти. Предусмотрен также обмен опытом молодежи двух стран в сфере предпринимательства, инновационных научно-технических и социально-коммуникационных проектов.

По итогам работы форума будет разработана резолюция с предложениями молодежи по направлениям развития сотрудничества России и Армении и подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве.

Организаторы форума — правительства Российской Федерации и Армении, Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь, Центр осуществления молодежных мероприятий, ФГБУ «Международный молодежный центр», Российскo-Армянский альянс молодежи, Уральский государственный экономический университет, Российско-Армянский (Славянский) университет.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля