Министр рассказала о пользе «макарошек» при жизни на прожиточный минимум

«Станете моложе, красивее и стройнее»

Глава саратовского областного Минтруда Наталья Соколова видит одни лишь только плюсы от жизни на прожиточный минимум пенсионера. Отгородившиеся от соблазнов финансовым барьером граждане вскоре начинают чувствовать себя моложе и лучше выглядеть. Однако сама Соколова с сожалением призналась, что ей вести столь полезный образ жизни не позволяет министерский статус.

Об этом руководитель регионального Министерства труда и занятости рассказала в споре с депутатом Николаем Бондаренко на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в Облдуме. Парламентарий предложил министру Соколовой поучаствовать в эксперименте, по условиям которого нужно прожить на 7241 рубль в месяц. Ровно столько составляет прожиточный минимум в регионе. В ответ собеседница посетовала, что принять предложение депутата ей мешает министерский статус, но посидеть на «макарошках» не повредит никому.

«Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — приводит слова министра «Общественное мнение».

Соколова пообещала помочь Бондаренко составить «сбалансированное, но диетическое» меню, а продукты посоветовала покупать со скидками, в тех магазинах, которые она сама посещает.

«А то вообще не есть сорок дней поста, и все только становятся здоровее!» — добавила чиновница.

 

Автор: Антон Плющенко

Источник: www.mk.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля