Курс доллара опустился ниже 61 рубля


По данным сайта биржи на 12:06 мск курс доллара потерял 88 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 60,97 рубля, курс евро к этому времени понизился на 89 копеек, до 69,4 рубля.

Рубль открыл торги понедельника укреплением благодаря возобновившемся с утра росту цен на нефть, указывает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. Она отмечает, что Brent вернула часть понесенных в пятницу потерь и сейчас торгуется в районе 53,3 доллара за баррель.

«Вектор на укрепление российской валюты взят, и хотя главенствующую роль во всем происходящем, конечно, играет резкий скачок цен на нефть, не стоит недооценивать и влияние геополитической обстановки на динамику USD/RUB. Известия о продолжающемся отводе войск от линии разграничения создают благоприятную обстановку для дальнейшего укрепления российской валюты», — комментирует эксперт. По ее словам, на рынках все чаще слышны разговоры о возможном снятии санкций уже в начале 2016 года.

Кроме того, на днях стало известно, что тенденция по оттоку капитала начинает разворот, добавила аналитик. «Банк России в третьем квартале отметил приток капитала в Россию на уровне 5,3 млрд долларов. Стоит отметить, что приток капитала в Россию наблюдался в июне и сентябре 2014 года, однако чистого ввоза капитала по итогам квартала не было уже пять лет — со второго квартала 2010 года», — указывает Афанасьева. По ее словам, это еще одна позитивная новость в копилку российской статистики. Таким образом, USD/RUB может занять стабильную позицию и провести неделю в рамках диапазона 60 — 62,8, резюмирует аналитик.


Банки.ру

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля