Китай и Боливия заключат новые инвестиционные соглашения

Вице-президент Боливии Альваро Гарсия Линера совершает официальный визит в Китайскую Народную Республику. Цель поездки — развитие экономических связей. Также планируется подписать несколько инвестиционных соглашений. Кроме этого Альваро Гарсиа Линер представит в Китае программу, предложенную президентом Боливии Эво Моралесом, направленную на ликвидацию крайней нищеты в стране до 2025 года, сообщает ABI.

Также Альваро Гарсиа Линер проведет деловые встречи в кабинете министров КНР. Одной из центральных тем обсуждения станет вопрос о выделении кредита, который позволит обеспечить эксплуатацию железного рудника Мутун в районе Санта-Крус, на границе с Бразилией, комментирует Prensa Latina.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, китайское правительство поддержит проект Боливии по строительству железной дороги, которая откроет движение между Бразилией, Перу и Боливией. Китай готов выделить кредиты, техническую и технологическую помощь на реализацию этого проекта. «Мы являемся одной из самых передовых стран в мире, одним из лидеров в сфере железных дорог и сверхскоростных поездов», — заявил посол Китая в Боливии У Юанщан газете «La Razon».

Подробнее: Боливия присоединится к китайской дороге «от океана до океана»

Кроме того, в конце сентября президент Боливии Эво Моралес принял участие в церемонии подписания договора между Боливийским управлением шоссейных дорог (ABC) и компанией China Railway Group Limited (Китай) по строительству новой трассы El Espino-Charagua-Boyuibe с инвестициями в 253 млн долларов. Этот проект свяжет несколько департаментов страны — Санта-Крус, Чукисака и Тариха. Строительство дороги будет завершено через 36 месяцев, сообщает ABI.

Подробнее: Китай продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры Латинской Америки


ИА REGNUM

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля