Киев хочет продлить поставки электроэнергии в Крым

Глава Минэнерго предлагает продлить договор на год.

Министерство энергетики и угольной промышленности будет инициировать продление договора о поставках электроэнергии с материковой части Украины в оккупированный Крым.

«Решение по поставке электроэнергии в Крым – это было решение Кабинета министров и я еще раз буду в этом году выносить на продление этого договора», — сказал глава Минэнергоугля Владимир Демчишин, отвечая на вопрос лидера Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

По словам министра, военные гарнизоны и силовые структуры имеют собственные генераторы. В то же время в случае приостановки поставок электроэнергии в Крым в первую очередь будут страдать обычные люди.

«До тех пор пока не будет принято политическое решение, мы будем выполнять свое обязательство», — добавил В.Демчишин.

Как сообщалось, 11 ноября Украина продолжила импорт российской электроэнергии, хотя двумя днями ранее министр энергетики Владимир Демчишин не исключал его прекращения. Это заявление прозвучало после того, как 4 ноября цена российской электроэнергии для Украины выросла на более чем 3%.

Источник: korrespondent.net

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля