Как оформляется кредитная карта?

Кредитные карты постепенно вытесняют наличные расчёты, поскольку с помощью этого инструмента можно легко оплачивать любые платежи в магазинах. Кроме того, при оплате с кредитных карточек можно еще и сэкономить, а также получить бонусы. Поэтому сейчас у многих возникает вопрос о том, как оформить кредитку. Давайте в этой небольшой заметки посмотрим на некоторые нюансы получения такой карточки.

Как оформляется кредитная карта?

Правильный выбор

Основным ориентиром для вас при выборе кредитки должна стать процентная ставка. И еще один не менее важный параметр, это льготный период. В течение этого времени можно вернуть, взятые деньги, без переплаты. Перед тем, как Вы обратитесь в банк с целью получения кредитной карты, нужно узнать все документы, которые могут вам потребоваться. Если хотите узнать, где можно оформить кредитку без справок в день обращения, читайте этот материал — https://finprz.ru/card/kredit/bez-spravok-v-den-obrashheniya.php. Там подробно описан весь процесс.

Среди этих документов часто находится справка НДФЛ 2.0. Однако есть банковские организации, который не требует этой справки, но тогда процентная ставка по кредиту увеличивается. Обязательно уточните, взимается ли комиссия за кредит по этой карточке. В большинстве случаев этот платёж оформлен в виде ежегодного платежа.

Существует ряд моментов, которые оказываются важными в свете дальнейшего использования кредитной карточки. Если Вы планируете часто снимать деньги, то лучше получить кредитку в Москве, где комиссия получается минимальный. Кстати говоря, обналичить денежные средства в банкомате этого же банка будет значительно выгоднее, чем в другом.

Чтобы подвести итоги выбора кредитки, перечислим основные важные моменты:

  • Продолжительность льготного периода
  • Размер процентной ставки
  • Дополнительные бонусы и плюшки.

Порядок оформления

В столичном регионе подать заявку на получение карты можно тремя различными вариантами. Первый вариант это приехать в банк, второй – заказать по телефону, а также есть третий, который заключается в подаче заявки онлайн. В каждом из этих способов от вас потребуется заполнение анкеты с персональной информацией.

Вы должны будете указать фамилию имя отчество, дату рождения, прописку, семейное положение, место работы, средний доход (ваш и вашей семьи). Может также потребоваться военный билет, информация о движимом и недвижимом имуществе.

Отличие между этими тремя способами заключается в методе передачи персональной информации. В таком случае эта информация проверяется банком на предмет вашей кредитной истории и проблем с законом. Чаще всего решение о выдаче или выдачи кредита сообщается по телефону вне зависимости от того, каким способом вы подавали заявку. Если принято положительное решение по вашей заявке, то в любом случае придется приехать в банк, чтобы предоставить все документы для заключения договора. Когда он будет подписан, то банк выпустит и выдаст вам кредитную карточку.

Из-за чего бывают отказы?

Банковская организация может отказать в выдаче карточки вообще без указания причины. Но в большинстве случаев такое решение может быть вызвано следующими факторами:

  • Возраст не соответствует требованиям;
  • Нет прописки;
  • Плохая кредитная история;
  • Маленький стаж на рабочем месте;
  • Ложная информация в анкете.

Источник https://finprz.ru/

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля